Subastan placas de autos personalizadas de los Juegos Olímpicos
Únete a nuestro canal de WhatsAppLos conductores ingleses podrán cambiar su placa por una que haga referencia a los Juegos Olímpicos. De esta manera en Londres podrán conducir y tener una placa referente al evento a realizarse este año.
Desde junio, se celebrará la subasta de 1.750 matrículas "olímpicas", por las carreteras británicas circularán automóviles y motocicletas con placas en las que se leerán mensajes como "RUN 100M" ("Corre los 100 metros"), "GB12 ROW" ("Gran Bretaña 2012 Remo") y "GO11 DEN" (en referencia a la palabra "dorado", en inglés), anunció hoy el Comité Organizador de Londres 2012 (LOCOG).
"Estoy convencido de que estas matrículas personalizadas les van a encantar a los aficionados a los Juegos Olímpicos", señaló el director comercial del LOCOG, Chris Townsend, que avanzó que los compradores de una placa recibirán asimismo una "caja oficial" con productos de Londres 2012
- 1
Federación suspendió a DT de Alianza Lima por tres meses y club deberá pagar una multa
- 2
Alianza Lima vs. San Martín: fecha confirmada del extra game por la final de la LNSV 2023-24
- 3
Jugadora de Alianza Lima y su polémico gesto en plena celebración por triunfo ante San Martín
- 4
Kimberly García ganó la medalla de oro en la prueba de 20 km del Mundial en Turquía
- 5
¡Habrá extra game! Alianza Lima ganó 3-0 a San Martín por la segunda final de la LNSV