Transmisión de partidos [EN VIVO] Programación para HOY domingo 8 de septiembre

Domingo 8 de setiembre fútbol EN VIVO | Todos los partidos de HOY Torneo Clausura 2019, clasificación rumbo a la Eurocopa 2020, Copa Argentina, Brasileirao, Liga ÁguilaCopa MX, Liga 2 y Torneo Clausura de Venezuela.

Transmisión de partidos [EN VIVO] Programación para HOY domingo 8 de septiembre. FOTO: Difusión

Redacción :

Libero

8 Sep 2019 | 12:5 h

Partidos de HOY domingo 8 de setiembre, transmisión fútbol EN VIVO. La agenda futbolística se encuentra distribuida en los encuentros referidos a la clasificación rumbo a la Eurocopa 2020, Copa Argentina, Brasileirao, Liga ÁguilaCopa MX, Liga 2 y Torneo Clausura de Venezuela.

Liga Española - Liga 2

El equipo de Luis Advíncula intentará seguir sumando para intentar escalar posiciones en la Segunda División pero al frente tendrá a un Girona que buscará hacer lo mismo.

Huesca vs Sporting de Gijón.
Hora: 5:00 a. m.

Girona vs Rayo Vallecano.
Hora: 9:00 a. m.

Elche vs Lugo.
Hora: 11:00 a. m.

Mirandés vs Real Oviedo
Hora: 11:00 a. m.

Alcorcón vs Real Zaragoza
Hora: 11:30 a. m.

Eurocopa - Clasificación

Armenia vs Bosnia-Herzegovina.
Hora: 8:00 a. m. 

Georgia vs Dinamarca.
Hora: 11:00 a. m.

Rumanía vs Malta.
Hora: 11:00 a. m.

Suiza vs Gibraltar
Hora: 11:00 a. m.

España vs Islas Feroe
Hora: 1:45 p. m.

Finlandia vs Italia
Hora: 1:45 p. m.

Grecia vs Liechtenstein
Hora: 1:45 p. m.

Suecia vs Noruega
Hora: 1:45 p. m.

Copa Argentina

Villa Mitre vs Central Córdoba
Hora: 1:05 p. m.

Brasileirao Serie A

Cruzeiro vs Gremio
Hora: 9:00 a. m.

Botafogo vs Atlético-MG
Hora: 2:00 p. m.

Santos vs Athletico-PR
Hora: 2:00 p. m.

CSA vs Chapecoense
Hora: 5:00 p. m.

Copa Chile

Unión La Calera vs Universidad Católica
Hora: 1:00 p. m.

Audax Italia vs Unión Española
Hora: 3:30 p. m.

Colombia Liga Águila Torneo Clausura

Deportivo Pasto vs Once Caldas
Hora: 1:45 p. m.

Alianza Petrolero vs Jaguares de Córdoba
Hora: 3:45 p. m.

Independiente Medellín vs Atlético Nacional
Hora: 5:00 p. m.

Deportivo Tolima vs Atlético Huila
Hora: 5:45 p. m.

América de Cali vs Deportivo Cali
Hora: 7:45 p. m.

Costa Rica | Torneo Apertura

Cartaginés vs Limón
Hora: 12:00 p. m.

Grecia vs Saprissa
Hora: 2:00 p. m.

ADR Jicaral vs Alajuelense
Hora: 4:00 p. m.

U.C.R. vs Santos DG
Hora: 4:00 p. m.

Copa Ecuador

Aucas vs LDU Quito
Hora: 12:00 p. m.

Liga 1 Torneo Clausura

Los dirigidos por Claudio Vivas intentarán sostener su buena racha ante el 'Delfín', mientras que los pupilos de Ángel David Comizzo buscarán hacer lo mismo ante Alianza Universidad de Huánuco. No obstante, Alianza Lima querrá defender su localía ante el siempre difícil Ayacucho FC.

Sporting Cristal vs Academia Cantolao
Hora: 11:15 a. m.

Unión Comercio vs Cesar Vallejo
Hora: 1:30 p. m.

Alianza Huánuco vs Universitario de Deportes
Hora: 3:00 p. m.

Alianza Lima vs Ayacucho FC
Hora: 4:00 p. m.

Liga 2

Atlético Grau vs Santos FC
Hora: 1:00 p. m.

Cienciano vs Santa Rosa
Hora: 3:00 p. m.

Unión Huaral vs Comerciantes Unidos
Hora: 3:30 p. m.

Sport Loreto vs Deportivo Coopsol
Hora: 3:30 p. m.

Uruguay | Torneo Intermedio

Liverpool vs River Plate
Hora: 1:30 p. m.

Venezuela | Torneo Clausura

La Guaira vs AC Lala FC
Hora: 10:00 a. m.

Llaneros vs Portuguesa
Hora: 3:00 p. m.

Zulia vs Estudiantes
Hora: 3:00 p. m.

Deportivo Táchira vs Atlético Venezuela
Hora: 4:00 p. m.

Lara vs Carabobo
Hora: 4:00 p. m.

Video recomendado

Te puede interesar