27 de Enero del 2014 | 12:47 h

Sporting Cristal: Conoce la lista de jugadores que presentó para el choque ante Atlético Paranaense

El entrenador argentino Daniel Ahmed ya tiene a sus 25 jugadores celestes que se enfrentaran al Atlético Paranaense por la primera etapa de la Copa Libertadores. Renzo Sheput, Joazinho Arroé y Luis Da Silva no entraron a la nómina por lesión. 

 

Tras su etapa de preparación de cara la primera etapa de la Copa Libertadores, el cuadro de Sporting Cristal dio a conocer la lista de 25 jugadores que inscribirá para el certamen internacional debutando ante el Atlético Paranaense de Brasil en Lima el 29 de enero.

 

En la nómina no están los nombres de Renzo Sheput, Joazinho Arroé, Luis Da Silva, Edison Chávez por lesión.

A continuación la lista completa:

 

Diego Alonso Penny Valdez                       22/04/1984         1             PERUANO

Alexis Cossio Zamora                              11/02/1995         2             PERUANO

Marcos Armando Ortíz Lovera                  27/03/1993         3             PERUANO

Adán Balbín Silva                                    13/10/1986         4             PERUANO

Pedro Aquino Sánchez                             13/04/1995         5             PERUANO

Marcos Abner Delgado Ocampo                17/02/1988         6             PERUANO

Horacio Martín Calcaterra                       22/02/1989         7             ARGENTINO

Maximiliano Ezequiel Núñez                    17/09/1986         8             ARGENTINO

Leandro Luján Leguizamón                     04/12/1988         9             ARGENTINO

Ray Sandoval Baylón                               13/02/1995         10           PERUANO

Irven Beybe Ávila Acero                          02/07/1990         11           PERUANO

Luis Alexander Araujo Ludeña                 16/01/1981         12           PERUANO

Renzo Revoredo Zuazo                            11/05/1986         13           PERUANO

Víctor Yoshimar Yotún Flores                   07/04/1990         14           PERUANO

Alexander Nasim Succar Cañote              12/08/1995         15           PERUANO

Carlos Augusto Lobatón Espejo               06/02/1980         16           PERUANO

 Luis Advíncula Castrillón                       02/03/1990         17           PERUANO

 Jesús Martín Álvarez Hurtado                26/08/1981         18           PERUANO

 Brian Robert Bernaola Acosta                 17/01/1995         19           PERUANO

 Carlos Alfonso Grados Heredia               15/05/1995         20           PERUANO

 Pierantonio Larrauri Conroy                    26/03/1994         21           PERUANO

 Willyan Junior Mimbela Cáceres              15/05/1992         22           PERUANO

 Jorge Luis Cazulo                                   14/02/1982         23           URUGUAYO

 Junior Ross Santillana                             19/02/1986         24           PERUANO

 Paolo Jancarlos De La Haza Urquiza         30/11/1993         25           PERUANO

 

Te puede interesar

RESULTADOS