Partidos de HOY, sábado 16 de abril. Disfruta de todos los encuentros que se disputarán a nivel mundial, conjuntamente con los respectivos horarios y canales de transmisión de la Liga 1, Premier League, LaLiga, Bundesliga, Serie A, entre otros.
Liga 1
HORARIOS | PARTIDOS | TV |
13:15 horas | Mannucci vs Cienciano | Gol Perú |
15:00 horas | Atlético Grau vs ADT | Gol Perú |
15:30 horas | Sporting Cristal vs Municipal | Gol Perú |
19:00 horas | Sport Huancayo vs Carlos Stein | Gol Perú |
Premier League
HORARIOS | PARTIDOS | TV |
6:30 horas | Tottenham 0-1 Brighton | Star+, ESPN |
9:00 horas | Manchester United 3-2 Norwich City | Star+, ESPN3 |
9:00 horas | Southampton 1-0 Arsenal | Star+, ESPN4 |
9:00 horas | Watford 1-2 Brentford | Star+, Star+ |
LaLiga
HORARIOS | PARTIDOS | TV |
7:00 horas | Elche 3-0 Mallorca | Star+, ESPN3 |
9:15 horas | Alavés 1-0 Rayo Vallecano | ESPN Extra, DIRECTV Sports Perú |
11:30 horas | Valencia vs Osasuna | Star+, ESPN4 |
14:00 horas | Getafe vs Villarreal | DIRECTV Sports Perú |
Serie A
HORARIOS | PARTIDOS | TV |
5:30 horas | Cagliari 1-0 Sassuolo | Star+ |
7:30 horas | Sampdoria 1-2 Salernitana | Star+ |
7:30 horas | Udinese 4-1 Empoli | Star+ |
9:30 horas | Fiorentina 1-0 Venezia | Star+ |
11:30 horas | Juventus vs Bologna | Star+ |
13:45 horas | Lazio vs Torino | Star+ |
Ligue 1
HORARIOS | PARTIDOS | TV |
10:00 horas | Saint-Étienne vs Brest | Star+ |
14:00 horas | Lille vs Lens | Star+ |
FA Cup
Liga MX
HORARIOS | PARTIDOS | TV |
17:00 horas | León vs Puebla | Claro Sports |
19:00 horas | Santos Laguna vs Querétaro | Fox Soccer Plus |
19:00 horas | Tigres UANL vs Toluca | DIRECTV Sports Perú |
21:00 horas | Cruz Azul vs Guadalajara | DIRECTV Sports Perú |
Primera División Argentina
HORARIOS | PARTIDOS | TV |
12:00 horas | San Lorenzo vs Platense | TyC Sports Internacional, Star+ |
14:30 horas | Colón vs Independiente | TyC Sports Internacional, Star+ |
17:00 horas | Barracas Central vs Estudiantes | TyC Sports Internacional |
19:30 horas | Racing Club vs Unión Santa | Fe AFA Play, ESPN4 |
Brasileirão
HORARIOS | PARTIDOS | TV |
14:30 horas | Goiás vs Palmeiras | SPO Internacional |
17:00 horas | América Mineiro vs Juventude | Star+ |
17:00 horas | Corinthians vs Avaí | SPO Internacional |
19:00 horas | Cuiabá vs Fluminense | Star+, ViX |
MLS
HORARIOS | PARTIDOS | TV |
14:00 horas | CF Montréal vs Vancouver Whitecaps | Star+ |
14:30 horas | SJ Earthquakes vs Nashville SC | Star+ |
17:00 horas | Atlanta United vs Cincinnati | Star+ |
17:00 horas | Houston Dynamo vs Portland Timbers | Star+ |
18:00 horas | New York RB vs Dallas | Star+ |
18:30 horas | Columbus Crew vs Orlando City | Star+ |
18:30 horas | DC United vs Austin | Star+ |
18:30 horas | New England vs Charlotte | Star+ |
18:30 horas | Toronto FC vs Philadelphia Union | Star+ |
19:00 horas | Chicago Fire vs LA Galaxy | Star+ |
19:00 horas | Minnesota United vs Colorado Rapids | Star+ |
21:00 horas | Seattle Sounders FC vs Inter Miami | Star+ |
Primera División Uruguay
HORARIOS | PARTIDOS | TV |
11:30 horas | Liverpool vs Torque | Star+, GOLTV Play |
14:00 horas | Albion vs Cerro Largo | Star+, GOLTV Play |
17:00 horas | Cerrito vs Peñarol | Star+, GOLTV Play |
Primera División Chile
HORARIOS | PARTIDOS | TV |
14:00 horas | Audax Italiano vs Coquimbo Unido | Estadio TNT Sports |
16:30 horas | Universidad Chile vs Palestino | Estadio TNT Sports |
Liga Betplay
HORARIOS | PARTIDOS | TV |
14:00 horas | Once Caldas vs Cortuluá | Win Sports |
16:05 horas | Deportes Tolima vs Deportivo Pasto | Win Sports |
18:10 horas | La Equidad vs Jaguares de Córdoba | Win Sports |
20:15 horas | Junior vs Atlético Bucaramanga | RCN Nuestra Tele, Win Sports+ |
LigaPRO
HORARIOS | PARTIDOS | TV |
12:30 horas | Orense vs Técnico Universitario | GolTV, Star+ |
15:00 horas | Delfin vs Cumbayá | Star+, GOLTV Ecuador |
17:30 horas | Guayaquil City vs Aucas | Star+, GOLTV Ecuador |
20:00 horas | Universidad Católica vs Independiente del Valle | Star+, GOLTV |
Primera División Paraguay
HORARIOS | PARTIDOS | TV |
16:30 horas | 12 de Octubre vs Olimpia | Tigo Sports Paraguay |
18:45 horas | Guaraní vs Nacional Asunción | Tigo Sports Paraguay |
Liga de Futbol Bolivia
HORARIOS | PARTIDOS | TV |
14:00 horas | Always Ready vs Independiente Petrolero | Tigo Sports Bolivia |
16:15 horas | Bolívar vs Blooming | Tigo Sports Bolivia |
18:30 horas | Wilstermann vs Royal Pari | Tigo Sports Bolivia |
La programación de estos partidos está en el horario peruano.