Cargando...
EN DIRECTO

Real Madrid vs Real Sociedad por LaLiga

EN VIVO

Sporting Cristal vs Sport Huancayo por Copa de la Liga

Jorge Sampaoli se comprometió apoyar a Sport Boys cuando lo necesite

Jorge Sampaoli estuvo en la gran fiesta por los 90 años del Sport Boys y se portará con 50 mil dólares para ayudar al equipo de sus amores.

Jorge Sampaoli se comprometió apoyar a Sport Boys cuando lo necesite

La noche del jueves en Callao se vivió una enorme fiesta celebrando los 90 años del Sport Boys, pero lejos del partido quien se robó el show fue Jorge Sampaoli. El “Hombrecito” se comprometió con la administración a apoyar al club y dará un premiazo si logra el retorno al Descentralizado.

TAMBIÉN TE PUEDE INTERESAR: Jorge Sampaoli aportó 50 mil dólares para ayudar al Sport Boys

El técnico de Argentina hizo un espacio en su agenda cargada con el objetivo de apoyar al club y corresponder el cariño de la gente, que lo ovacionó de inicio a fin.

“Tenía una agenda un poco apretada, pero tenía ganas de estar en el Callao, con toda esta gente”, manifestó el “Hombrecito” claramente emocionado.

NO TE LO PIERDAS: Jorge Sampaoli brilló en la fiesta por los 90 años del Sport Boys

“Estoy eternamente agradecido al club. Mi gran impulso lo di acá. Cuando se me necesite, siempre voy a estar”, apuntó  Sampaoli mientras recordaba sus primeros partidos y los mejores resultados al mando del equipo del puerto.

EL DATO

El técnico donó 50 mil dólares a la “Misilera” para apoyar rumbo al Ascenso a Primera.

Fútbol Peruano

Sporting Cristal vs. Sport Huancayo EN VIVO por América TV: transmisión del partido

Sporting Cristal vs. Sport Huancayo EN VIVO por América TV: transmisión del partido

¿Dónde ver Sporting Cristal vs. Sport Huancayo EN VIVO ONLINE GRATIS?

¿Dónde ver partido de Sport Boys vs. Atlético Grau EN VIVO HOY?

Estados Unidos

ALERTA MÁXIMA, inmigrantes en EE. UU.: ¿CUÁNTAS VECES cooperó la Policía de Houston con ICE en tres meses? Nuevo reporte revela la POLÉMICA CIFRA

ALERTA MÁXIMA, inmigrantes en EE. UU.: ¿CUÁNTAS VECES cooperó la Policía de Houston con ICE en tres meses? Nuevo reporte revela la POLÉMICA CIFRA

ALERTA MÁXIMA en un Walmart de Topeka: hombre termina tras las rejas luego de un INESPERADO INCIDENTE en el estacionamiento

GRAN NOTICIA, inmigrantes en EE. UU.: este estado, epicentro de la inmigración, PROHÍBE A LA POLICÍA local colaborar con ICE en casos migratorios civiles

Fútbol Internacional

Real Madrid vs. Real Sociedad EN VIVO y EN DIRECTO: minuto a minuto del partido

Real Madrid vs. Real Sociedad EN VIVO y EN DIRECTO: minuto a minuto del partido

¡Descomunal! Gol de Kylian Mbappé para el 1-0 del Real Madrid vs Real Sociedad - VIDEO

¿Dónde ver Real Madrid vs. Real Sociedad EN VIVO y EN DIRECTO ONLINE?

Fútbol Peruano

Sporting Cristal vs. Sport Huancayo EN VIVO por América TV: transmisión del partido

Sporting Cristal vs. Sport Huancayo EN VIVO por América TV: transmisión del partido

¿Dónde ver Sporting Cristal vs. Sport Huancayo EN VIVO ONLINE GRATIS?

¿Dónde ver partido de Sport Boys vs. Atlético Grau EN VIVO HOY?