Cargando...
EN DIRECTO

Barcelona vs Alavés por LaLiga

Alianza Lima y el millonario monto que ganaría por las entradas para la final de la Liga 1

Alianza Lima está a la espera del equipo con el que se medirá en la final de la Liga 1. Sin embargo, ya adelantó la venta de entradas y aquello se ha vuelto tendencia.

Alianza Lima y el millonario monto que ganaría por las entradas para la final de la Liga 1 | Composición: Líbero

Alianza Lima se alzó con el título del Torneo Clausura 2022. Razón por la cual, empezó a planificar todos los detalles de lo que sería la disputa por la gran final de la Liga 1. ¿Su rival? Está próximo a definirse entre Melgar y Sporting Cristal.

Sin embargo, la institución blanquiazul logró informar con tiempo de anticipación el precio de las entradas para lo que será uno de los duelos más cruciales del año en el Estadio Alejandro Villanueva de la Victoria.

Aquello sin duda, generó diferentes posturas entre sus hinchas debido a que muchos se mostraban a favor de los elevados precios, mientras que el otro panorama se mostraba en descontento.

Alianza Lima: precio de las entradas

TribunaVenta generalVenta preferencial
Norte 59.9054.90
Sur59.9054.90
Oriente lateral149.90139.90
Oriente189.90179.90
Occidente lateral249.90229.90
Occidente central (Silla de ruedas)189.90179.90
Occidente central289.90259.90
Palco319.90289.90

Alianza Lima: ¿Cuánto dinero recaudaría el club con la ganancia de las entradas para la gran final?

Según se pudo conocer, con el total de entradas que Alianza Lima recaudaría con la venta preferencial se estaría llegando a un total de 3,943,505.80 millones de soles.

Créditos: FACEBOOK

¿Cuándo se disputará la final de la Liga 1 2022?

Las citas para las finales de la Liga 1 2022, quedaron programadas para jugarse este miércoles 9 de noviembre y sábado 12, respectivamente. En tanto, la localía de Alianza Lima será el Estadio de Matute.

Fútbol Peruano

Revelan inédito video de la verdadera razón de la pelea entre Pablo Guede y Hernán Barcos

Revelan inédito video de la verdadera razón de la pelea entre Pablo Guede y Hernán Barcos

Ex Alianza Lima confirmó negociaciones con Universitario para el 2027: "Estamos conversando"

Tabla Acumulada Liga 1 2026: así va la clasificación por la fecha 15 del Torneo Clausura

Estados Unidos

ALERTA MÁXIMA, inmigrantes legales e indocumentados en EE. UU.: GUATEMALTECO MUERE bajo custodia de ICE en San Diego por causas aún no reveladas

ALERTA MÁXIMA, inmigrantes legales e indocumentados en EE. UU.: GUATEMALTECO MUERE bajo custodia de ICE en San Diego por causas aún no reveladas

ALERTA MÁXIMA, inmigrantes legales e indocumentados en EE. UU.: IMPUTAN a agente del ICE acusado de EMBESTIR intencionalmente con su auto a mexicano

ALERTA MÁXIMA, inmigrantes legales e indocumentados en EE. UU.: ICE ya NO podrá realizar ARRESTOS discriminatorios por motivos RACIALES en esta zona

Fútbol Internacional

Barcelona vs Alaves EN VIVO ONLINE GRATIS por LaLiga: transmisión del partido

Barcelona vs Alaves EN VIVO ONLINE GRATIS por LaLiga: transmisión del partido

¡Se reparten los puntos! Bayern Múnich igualó 2-2 ante Dortmund por el clásico de la Bundesliga

¿Dónde ver Boca Juniors vs River Plate y qué canal transmite EN VIVO el superclásico argentino?

Fútbol Peruano

Revelan inédito video de la verdadera razón de la pelea entre Pablo Guede y Hernán Barcos

Revelan inédito video de la verdadera razón de la pelea entre Pablo Guede y Hernán Barcos

Ex Alianza Lima confirmó negociaciones con Universitario para el 2027: "Estamos conversando"

Tabla Acumulada Liga 1 2026: así va la clasificación por la fecha 15 del Torneo Clausura