Cargando...
EN VIVO

Tabla acumulada Liga 1 2026

EN DIRECTO

Tabla del Torneo Clausura 2026

FMS Argentina [EN VIVO vía Urban Roosters]: resumen y tabla de posiciones de la primera jornada

FMS Argentina| Revisa el resumen de las vibrantes batallas que nos trajo la primera jornada de la competencia de freestyle en el país albiceleste.

FMS Argentina EN VIVO ONLINE HOY, sábado 29 de agosto | Entérate de los ganadores de esta primera jornada de la competición de freestyle, con la tabla de posiciones y todos los detalles a través de Libero.pe.

FMS Argentina EN VIVO: sigue AQUÍ la competencia vía Urban Roosters

¡No te quedes sin ver la FMS Argentina! A continuación te dejamos la transmisión EN DIRECTO de la competencia.

Tabla de posiciones

t

Minuto a minuto de la jornada 1 de la FMS Argentina EN VIVO:

- ¡Cacha se lleva el triunfo!

- ¡Batallón! se define en réplica.

- ¡Última batalla! Cacha vs MKS ya en marcha.

- ¡Papo se lleva la victoria!

- ¡Ya se enfrentan Pap vs Suzie!

- ¡Ya se enfrentan Pap vs Suzie! Comienza el Easy Mode entre @PapoMcArg 🆚 @suzielferno en @fms_argentina. 📺 #FMSArgentina - Jornada 1 en vivo: https://t.co/ZPQVpNzOqI — #URBANROOSTERS (@urbanroosters) August 29, 2020

- Infk Stuart se lleva los 3 puntos.

- ¡Tercera contienda! Ya se enfrentan Nacho vs Infk.

- Mecha se lleva la victoria tras una gran confrontación.

- Klan comienza fuerte la batalla.

- Arranca la batalla entre Mecha Maturin y Klan Ejecutor.

- Después de dos réplicas, Dtoke se lleva la victoria.

- De los mejores momentos del enfrentamiento:

- ¡Replica! Siguen en batalla Dtoke y Wolf.

- ¡El Kun Agüero envió saludos a la FMS! El argentino mandó un audio alentando a los competidores.

- Vibrante duelo entre Dtoke y Wolf.

- ¡Inicia el Dtoke Free vs Wolf!

- ¡Arranca el minuto de presentación!

- Comienzan a presentar al jurado.

- Empieza la presentación del certamen.

¡Arranca la transmisión!

FMS Argentina EN VIVO: batallas confirmadas

  • Cacha vs. MKS
  • Stuart vs. Nacho
  • Mecha vs. Klan
  • Dtoke vs. Wolf
  • Papo vs. Sub

FMS Argentina - Previa

¡Atención! Luego de realizarse la FMS Perú, Chile, México y España, es el turno de Argentina, que hoy presentará su primera jornada de la competencia de freestyle y lo podrás VER AQUÍ EN VIVO. 

En esta oportunidad, la competencia no se podrá disfrutar de manera presencial, esto pues como se sabe, vivimos en medio de una pandemia, misma que ha hecho paralizar una serie de eventos y actividades a lo largo y ancho del mundo. 

Esta vez, la competencia podrá ser visualizada mediante los canales oficiales de Urban Roosters, quienes transmitirán EN VIVO la jornada 1 de FMS Argentina HOY.

FMS Argentina EN VIVO: horarios en el mundo

A continuación te mostramos los horarios que regirán en el mundo para poder VER la FMS Argentina 2020.

  • Perú: 15:30 horas
  • México: 15:30 horas
  • España: 22:30 horas
  • Chile: 16:30 horas
  • Colombia: 15:30 horas
  • Estados Unidos: 4:30 PM
  • Uruguay: 17:30 horas
  • Bolivia: 16:30 horas
  • Nicaragua: 14:30 horas
  • Puerto Rico: 16:30 horas
  • Cuba: 16:30 horas
  • R. Dominicana: 16:30 horas
  • Brasil: 17:00 horas
  • Venezuela: 16:30 horas
  • Ecuador: 15:30 horas
  • Costa Rica: 14:30 horas
  • Paraguay: 16:30 horas
  • Honduras: 14:30 horas
  • Panamá: 15:30 horas
  • El Salvador: 14:30 horas
  • Guatemala: 14:30 horas

FMS Argentina EN VIVO: jueces

  • Tata
  • Juancin
  • Juan Ottello
  • Tink
  • Tatu

FMS Argentina: host y DJ

¡Atención! Como todos sabemos, Argentina es cuna de exponentes del Freestyle, por ello, en esta oportunidad no podían faltar los referentes:

  • Host: Misionero
  • DJ: AlcaZone

FMS Argentina EN VIVO: Dtoke invita a la competencia

Sigue desde AQUÍ EN VIVO la jornada 1 de FMS Argentina. 

FMS Argentina EN VIVO: ¿cómo ver la competencia HOY?

¡Atención! En esta oportunidad, los encargados de llevar la máxima emoción del freestyle a los hogares de todo el mundo, es Urban Roosters, quienes mediante una transmisión EN DIRECTO te harán vivir de cerca la competencia de FMS Argentina. .

Ocio

RESULTADOS Sinuano Día y Noche del viernes 23 de octubre: números ganadores del último sorteo

RESULTADOS Sinuano Día y Noche del viernes 23 de octubre: números ganadores del último sorteo

Horóscopo de HOY, sábado 24 de octubre: predicciones de Josie Diez Canseco según tu signo del zodiaco

Horóscopo del viernes 23 de octubre de 2026: revisa la guía de los astros según tu signo zodiacal

Estados Unidos

ALERTA MÁXIMA en Walmart de Visalia: reportan ARRESTO inmediato de un hombre acusado de ROBAR un televisor y AMENAZAR con un cuchillo a empleados

ALERTA MÁXIMA en Walmart de Visalia: reportan ARRESTO inmediato de un hombre acusado de ROBAR un televisor y AMENAZAR con un cuchillo a empleados

ALERTA MÁXIMA, inmigrantes legales e indocumentados en EE. UU.: ICE anuncia OPERACIÓN nacional contra inmigrantes por FRAUDE con SNAP; esto se reveló

ALERTA MÁXIMA, inmigrantes legales e indocumentados en EE. UU.: alguaciles a favor de ICE siguen DESAFIANDO la ley estatal; así es el impacto en Nueva York

Fútbol Internacional

Flamengo presentó un reclamo ante Conmebol y pidió el partido ganado ante Estudiantes

Flamengo presentó un reclamo ante Conmebol y pidió el partido ganado ante Estudiantes

Partidos de hoy, sábado 24 de octubre EN VIVO: programación, horarios y dónde ver fútbol

¿A qué hora juega Barcelona vs Real Madrid por LaLiga en el Spotify Camp Nou?

Fútbol Peruano

Sporting Cristal confirmó sensible baja para partido ante Cusco FC por el Clausura: "Lesión"

Sporting Cristal confirmó sensible baja para partido ante Cusco FC por el Clausura: "Lesión"

Pablo Guede eligió al reemplazo de Mateo Antoni para partido de Alianza Lima vs CD Moquegua

Sekou Gassama se olvida de su paso por Universitario fichando por extravagante equipo: "Bienvenido"