Cargando...
EN VIVO

Alianza Lima vs CD Moquegua por el Clausura

EN DIRECTO

Barcelona vs Real Madrid por LaLiga

Artes Marciales Mixtas: Conoce quienes ganaron los pases dobles para el FFC 26

Este miércoles 5 de Abril en el Rosedal de Surco desde las 8:00 pm

Este miércoles 5 de Abril en el Rosedal de Surco desde las 8:00 pm

El escenario más importante de MMA y deportes de combate en Perú (FFC), regresa con su vigésima sexta edición y con una impresionante cartelera, que está encabezada por una emocionante pelea estelar entre Perú versus Brasil. El duelo de fondo está compuesto por el peruano Renzo Méndez y el integrante del Team Nogueira, el brasilero Bruno Pereira, quien viene dispuesto a quitarle el campeonato de los 61 kilogramos.

La Cartelera:

Estelares

  • Renzo Mendez (Perú) vs. Bruno Pereira (Brasil) – Título Gallo 61 Kg.
  • José Zarauz vs. Manuel Meza – 72 Kg.
  • Alessandro Gandolfo (Perú) vs. Cristhian Troya (Ecuador) – 70 Kg.
  • Jorge Calderón (Perú) vs. Javier Basurto (Ecuador) – 77 Kg.
  • Carlos Reátegui (Perú) vs. José Vidal (Bolivia) – 77 Kg.

Preliminares

  • Pelea Femenina: Andrea Soraluz (Fortaleza) vs. Sandra Lavado (Maximo’s Combat) – 51 Kg.
  • Victor Arata (F-14) vs. Luis De La Puente (Contacto Livre) – 61 Kg.
  • Marco Minaya (Fortaleza) vs. Jean Canchumanta (Team FFC) – 70 Kg.
  • Zelim Pinzas (Team Bad Boy) vs. José Galindo (Contacto Livre) – 84 Kg.
  • Sebastian Weis (Team FFC) vs. Enzo Juarez – Semipro 61 Kg.

El pesaje oficial fue hoy en las instalaciones del FFC Gym 

Adquiere tus entradas Entradas ! 

Las entradas para el FFC 26 se pueden adquirir en Calle Los Tulipanes 165, El Polo, Surco (Frente a la Embajada de EE.UU.) y en la Tienda Pocho’s Fight, que se ubica en Calle Bolívar 161, Miraflores (Espalda del casino Atlantic City). También las podrán adquirir el mismo día en las boleterías del coliseo. Más informes a los siguientes números: 983519331, 921137345 y al número fijo 751 5096.

LOS GANADORES !!

Deben acercarse con su acompañante al Restaurante El Rosedal, ubicado en Jr. Ayacucho 290, Plaza de Armas de Surco, Lima - Perú. La hora de inicio del evento será desde las 8 PM,  el miércoles 05 de abril de 2017. Indispensable presentar DNI. 

NºNombre y ApellidosDNI
1Bruno Felipe Rojas García 46875488
2Clarence Anderson Corvacho45077552
3Katherine Betzabet Espinoza Atencio61022969
4Raul Alvarez Villalobos9609913
5Valeria Delgado Maraza74151152
6Jassineeth Irene Torres Calderon72902155
7Hector Daniel Huaman Flores46638411
8Luis Ramírez de la Puente 41234374
9Jhony Gomez Tovar9274194
10Georgette Estefania Murillo Canales73010401

Fútbol Internacional

Barcelona vs Real Madrid EN VIVO por LaLiga: minuto a minuto del partido

Barcelona vs Real Madrid EN VIVO por LaLiga: minuto a minuto del partido

Solo un club de Perú podrá clasificar a la Copa Libertadores 2027: conoce el fuerte motivo

¿A qué hora juega Barcelona vs Real Madrid por LaLiga en el Spotify Camp Nou?

Estados Unidos

ALERTA MÁXIMA, inmigrantes legales e indocumentados en EE. UU.: gobierno SUSPENDE la transferencia de pruebas sobre TIROTEOS MORTALES del ICE, revelan funcionarios

ALERTA MÁXIMA, inmigrantes legales e indocumentados en EE. UU.: gobierno SUSPENDE la transferencia de pruebas sobre TIROTEOS MORTALES del ICE, revelan funcionarios

ALERTA MÁXIMA, inmigrantes legales e indocumentados en EE. UU.: accidente en el que estuvo INVOLUCRADO un agente del ICE deja a una persona HOSPITALIZADA

BUENAS NOTICIAS, inmigrantes legales e indocumentados en EE. UU.: corte federal reabre disputa sobre accionar de ICE EN IGLESIAS, ¿siguen siendo un REFUGIO?

Fútbol Internacional

Clásico Barcelona vs Real Madrid EN VIVO: minuto a minuto por LaLiga de España

Clásico Barcelona vs Real Madrid EN VIVO: minuto a minuto por LaLiga de España

Barcelona vs Real Madrid EN VIVO por LaLiga: minuto a minuto del partido

Solo un club de Perú podrá clasificar a la Copa Libertadores 2027: conoce el fuerte motivo

Fútbol Peruano

Alianza Lima vs. CD Moquegua EN VIVO por Torneo Clausura: minuto a minuto del partido

Alianza Lima vs. CD Moquegua EN VIVO por Torneo Clausura: minuto a minuto del partido

Bryan Reyna dejó picante mensaje tras reaparecer con Universitario: "No vine acá de vacaciones"

Facundo Callejo dio fuerte calificativo a los futbolistas de Cristal tras ganar con Cusco FC