Transmisión de partidos [EN VIVO]: Programación para HOY domingo 10 de noviembre

Partidos de HOY Domingo 10 de noviembre EN VIVO Liga 1 Torneo Clausura, Alianza Lima vs. Binacional Serie A: Juventus vs. Milan, Premier League: Liverpool vs. Manchester City.

Redacción :

Libero

10 Nov 2019 | 10:40 h

HOY domingo 10 de noviembre sigue EN VIVO ONLINE toda la programación EN DIRECTO con la más completa agenda futbolística con las principales ligas del mundo y los torneos más importantes como la Liga 1 Torneo Clausura Alianza Lima vs. Binacional Serie A: Juventus vs. Milan, Premier League: Liverppol vs. Manchester City, 

La jornada de hoy domingo esta cargado de partidos llenos de intensidad entre los encuentros más interesantes esta el duelo por la jornada 12 de la Premier League, entre Manchester City y el Liverpool, ambos lideres del torneo inglés, este duelo se perfila como uno de las intensos de la jornada. 

Nuestro compatriota Raúl Ruidíaz, jugará su primera final en la MLS, su equipo el Seattle Sounders, que dejó en los play offs a los Ángeles FC se enfrentará al Toronto FC, el duelo esta programado a las 15:00 hora peruana y promete estar llena de la magia de la liga estadounidense. 

Partidos de hoy 10 de noviembre

Liga 1 - Torneo Clausura 

15:15 Binacional vs. Alianza Lima

17:30 Carlos Mannucci vs. César Vallejo

Superliga Argentina 

13:30 Newell's vs. Defensa y Justicia

15:45 Racing Club vs. Huracán

18:00 Vélez vs. Boca Jrs.

Bundesliga 

07:30 Mönchengladbach vs. Werder Bremen

09:30 Wolfsburgo vs. Bayer Leverkusen

12:00 Friburgo vs. Eintracht Frankfurt

Premier League 

09:00 Wolves vs. Aston Villa

11:30 Liverpool vs. Manchester City

Liga Santander 

06:00 Mallorca vs, Villarreal

08:00 Athletic Club vs. Levante

10:00 Atlético de Madrid vs. Espanyol

Serie A 

09:00 Udinese vs. Spal

12:00 Parma vs. Roma

14:45 Juventus vs. AC Milan

MLS - Final 

15:00 Seattle Sounders vs. Toronto FC

Liga MX

13:00 U.N.A.M. vs. Juárez

19:45 Santos Laguna vs. Cruz Azul

Ligue 1 

11:00 Montpellier vs. Toulouse

11:00 Nantes vs. Saint-Étienne

15:00 Marsella vs Lyon

Brasileirao 

14:00 Cruzeiro  vs. Atlético-MG

14:00 Internacional vs. Fluminense

14:00 Sao Paulo vs. Athletico-PR

Mundial Sub 17 

14:30 Holanda Sub-17 vs. Paraguay Sub-17

18:00 Corea del Sur Sub-17 vs. México Sub-17

 

Video recomendado

Te puede interesar

RESULTADOS