Cargando...
EN VIVO

Sporting Cristal vs ADT por Copa de la Liga

EN DIRECTO

Portugal vs Noruega por la Nations League

Alianza Lima vs Alianza Atlético: pronóstico y cuánto paga el partido por el Torneo Clausura

¿Alianza Lima o Alianza Atlético, quién es favorito para partido por el Torneo Clausura? Revisa las cuotas que dan las casas de apuestas para HOY.

Revisa el pronóstico del Alianza Lima vs. Alianza Atlético. | Foto: Twitter de Alianza Lima y Alianza Atlético.

Alianza Lima se enfrenta a Alianza Atlético este sábado 20 de julio en el Estadio Alejandro Villanueva por la fecha 2 del Torneo Clausura de la Liga 1 2024. No solo aficionados que se harán presente en Matute se encuentran ansiosos al pitazo inicial, sino aquellos hinchas que desean ganar un ingreso adicional con las apuestas deportivas que brindan las casas respectivas.

Alianza Lima vs. Alianza Atlético: pronóstico y cuánto paga

Apuestas deportivasAlianza LimaEmpateAlianza Atlético
Betsson1.206.3014.00
Inkabet1.226.258.50
Betano1.205.7014.00
1XBet1.206.8515.00
Betsafe1.206.3014.00
CoolBet1.216.0014.25

Los íntimos buscarán una nueva victoria ante su hinchada y de vuelta en casa, ya que será su primer partido oficial dentro del torneo peruano en casa esta temporada, esto debido a la suspensión que se ganó a fines del año pasado. Por otra parte, los de Sullana quieren dar la sorpresa y conseguir tres puntos para comenzar a salir de la zona de descenso.

Teniendo en cuenta que Alianza Atlético quedó antepenúltimo en el Torneo Apertura y que acaba de igualar en casa en su debut en el Clausura, lo más probable es que Alianza Lima se lleve la victoria. Por ello, una apuesta sensata es apostar por la victoria blanquiazul y más de 1 gol en el compromiso.

Alianza Lima vs. Alianza Atlético: últimos partidos

Los últimos cinco entrenamientos de Alianza Lima y Alianza Atlético:

  • Alianza Atlético 0-2 Alianza Lima | Apertura 2024
  • Alianza Lima 1-0 Alianza Atlético | Clausura 2023
  • Alianza Atlético 0-1 Alianza Lima | Apertura 2023
  • Alianza Lima 1-0 Alianza Atlético | Clausura 2022
  • Alianza Atlético 4-2 Alianza Lima | Apertura 2022

Alianza Lima vs. Alianza Atlético: alineaciones probables

Así formaría Alejandro Restrepo ante Alianza Atlético: Ángelo Campos, Erick Noriega, Carlos Zambrano, Renzo Garcés, Adrián Arregui, Catriel Cabellos, Sebastián Rodríguez, Juan Pablo Freytes, Franco Zanelatto, Cecilio Waterman y Hernán Barcos.

Por su parte, los de Sullana alinearían así frente a Alianza Lima: Diego Melián, Aldair Perleche, Eric Tovo, Horacio Benincasa, Alessandro Milesi, Santiago Arias, Christian Flores, Jeremy Canela, Rodrigo Castro, Guillermo Larios y Renato Espinoza.

¿Dónde ver el partido Alianza Lima vs. Alianza Atlético?

Podrás disfrutar del compromiso de la Liga 1 2024 a través del canal oficial del fútbol peruano, es decir L1 MAX. Asimismo, podrás verlo totalmente online mediante L1 PLAY si cuentas con una suscripción al canal. Vale precisar que en Líbero encontrarás toda la información y también la transmisión del partido.

Fútbol Peruano

Sport Boys vs. Alianza Atlético EN VIVO por América TV: transmisión del partido

Sport Boys vs. Alianza Atlético EN VIVO por América TV: transmisión del partido

Sporting Cristal vs ADT EN VIVO por semifinal de Copa de la Liga: minuto a minuto

Alineaciones Sporting Cristal vs ADT por Copa de la Liga: once confirmado en Tarma

Estados Unidos

ALERTA MÁXIMA, inmigrantes legales e indocumentados en EE. UU.: ICE prepara "instalaciones móviles" para detenciones, ¿en qué consiste este NUEVO MÉTODO?

ALERTA MÁXIMA, inmigrantes legales e indocumentados en EE. UU.: ICE prepara "instalaciones móviles" para detenciones, ¿en qué consiste este NUEVO MÉTODO?

ALERTA MÁXIMA, inmigrantes legales e indocumentados en EE. UU.: Alcaldesa de ESTA CIUDAD en Florida dice que firmó acuerdo con ICE bajo amenaza de Ron DeSantis

ALERTA MÁXIMA, inmigrantes legales e indocumentados en Estados Unidos: una persona fue DETENIDA por ICE en el TRIBUNAL de Meriden

Fútbol Internacional

¿Dónde ver Portugal vs. Noruega EN VIVO por la UEFA Nations League?

¿Dónde ver Portugal vs. Noruega EN VIVO por la UEFA Nations League?

Portugal vs. Noruega EN VIVO por ESPN: minuto a minuto del partido

Bolivia vs Paraguay EN VIVO por amistoso FIFA: a qué hora juega, dónde ver y pronóstico

Fútbol Peruano

Sport Boys vs. Alianza Atlético EN VIVO por América TV: transmisión del partido

Sport Boys vs. Alianza Atlético EN VIVO por América TV: transmisión del partido

Sporting Cristal vs ADT EN VIVO por semifinal de Copa de la Liga: minuto a minuto

Alineaciones Sporting Cristal vs ADT por Copa de la Liga: once confirmado en Tarma