Programación de partidos HOY sábado 21 de noviembre: horarios y canales para ver en TV

Partidos de hoy sábado 21 de noviembre EN VIVO se desarrollarán duelos por la Liga 1, Major League Soccer, Premier League, LaLiga y demás campeonatos en el Mundo.

Programación de partidos HOY sábado 21 de noviembre: horarios y canales para ver en TV
Programación de partidos HOY sábado 21 de noviembre: horarios y canales para ver en TV

Redacción :

Libero

21 Nov 2020 | 7:10 h

Partidos de hoy sábado 21 de noviembre EN VIVO se desarrollarán duelos por la Liga 1, Major League Soccer, Premier League, LaLiga y demás campeonatos en el Mundo. Alianza Lima se jugará un partido crucial ante Sport Boys.

Los pupilos por Daniel Ahmed enfrentarán a un rival directo en la lucha por no caer en la zona de descenso. Una nueva derrota permitiría que Carlos Stein, uno de los que ocupa los boletos para partir hacia la Liga 2, que dé la sorpresa y alcance a los 'blanquiazules' en la tabla acumulada.

Más allá de que tengan que hacer su labor, los de La Victoria estarán pendiente del duelo entre la Universidad César Vallejo y Deportivo Municipal. El cotejo, que se desarrollará dos horas antes definirán dos cosas: que los 'Poetas' se afiancen en el liderato de la Liga 2 o que la 'Franja' saque ventaja a los blanquiazules.

El plantel dirigido por Víctor Rivera también anda complicado con el tema del descenso. Están obligados a ganar si es que pretenden seguir en la Primera División. Pondrán toda su esperanza de gol en Matías Succar, uno de los jóvenes atacantes que ha surgido en el fútbol peruano.

Partidos de hoy – Sábado 21 de noviembre

Perú – Primera División

11:00 horas – Carlos Stein vs Binacional – GOL Perú

13:15 horas – César Vallejo vs Deportivo Municipal – GOL Perú / GolTV Latinoamerica

15:00 horas – Deportivo Llacuabamba vs Melgar – GOL Perú

15:30 horas – Alianza Lima vs Sport Boys – GOL Perú

18:00 horas – Carlos Manucci vs Sport Huancayo – GOL Perú

Inglaterra – Premier League

7:30 horas – Newcastle United vs Chelsea – ESPN 2

10:00 horas – Aston Villa vs Brighton & Hove Albion     – ESPN 2

12:30 horas – Tottenham Hotspur vs Manchester City – ESPN 2

15:00 horas – Manchester United vs West Bromwich Albion – ESPN Play

España – LaLiga

8:00 horas – Levante vs Elche – ESPN Play

10:15 horas – Villarreal vs Real Madrid – DIRECTV Sports Peru

12:30 horas – Sevilla vs Celta de Vigo – ESPN 3

15:00 horas – Atlético Madrid vs Barcelona – ESPN 2

Italia – Serie A

9:00 horas – Crotone vs Lazio – ESPN Play Sur

12:00 horas – Spezia vs Atalanta – ESPN Sur

14:45 horas – Juventus vs Cagliari – ESPN 3

Alemania – Bundesliga

9:30 horas – Bayern München vs Werder Bremen – Claro Sports

9:30 horas – Borussia M'gladbach vs Augsburg – Claro Sports

9:30 horas – Hoffenheim vs Stuttgart – OneFootball App

9:30 horas – Schalke 04 vs Wolfsburg – OneFootball App

9:30 horas – Arminia Bielefeld vs Bayer Leverkusen – OneFootball App

12:30 horas – Eintracht Frankfurt vs RB Leipzig – OneFootball App

14:30 horas – Hertha BSC vs Borussia Dortmund – OneFootball App

Francia – Ligue 1

11:00 horas – Brest vs Saint-Étienne – Fox Sports

Argentina – Superliga Argentina

15:10 horas – Colón vs Defensa y Justicia – Fox Sports Premium

17:20 horas – Huracán vs Vélez Sarsfield – TNT Sports

19:30 horas – Independiente vs Central Córdoba – Fox Sports Premium

Brasil – Brasileirao

17:00 horas – Athletico-PR vs Santos – Fanatiz Brasileirao

17:00 horas – Flamengo vs Coritiba – PFC Internacional

19:00 horas – Goiás vs Palmeiras – PFC Internacional

Chile – Primera División

17:15 horas – Coquimbo Unido vs Unión La Calera – CDF

Colombia – Primera A

17:30 horas – La Equidad vs Deportivo Cali – RCN Nuestra Tele

20:00 – América de Cali vs Atlético Nacional – RCN Nuestra Tele

Ecuador – Primera A

17:30 horas – Independiente del Valle vs Técnico Universitario – GolTV Latinoamerica

20:30 horas – Guayaquil City vs LDU Quito – GolTV Latinoamerica

Paraguay – Primera División

16:30 horas – 12 de Octubre vs Guaraní – Tigo Sports

Uruguay – Primera División

15:00 horas – Deportivo Maldonado vs River Plate – GOLTV Play

17:30 horas – Nacional vs Danubio – GOLTV Play

19:45 horas – Defensor Sporting vs Fénix – GOLTV Play

Venezuela – Primera División

16:00 horas – Academia Puerto Cabello vs Deportivo Lara – TVes

19:00 horas – Trujillanos vs Deportivo La Guaira – TVes

Austria – Bundesliga

11:00 horas – Salzburg vs Sturm Graz – OneFootball App

11:00 horas – Hartberg vs LASK Linz – OneFootball App

11:00 horas – Rheindorf Altach vs Wolfsberger AC – OneFootball App

Bélgica – Pro League

10:15 horas  – Standard Liège vs AS Eupen – Proximus Sports

12:30 horas – KV Oostende vs Antwerp – ESPN Play

12:30 horas – Waasland-Beveren vs Cercle Brugge – Proximus Sports

14:45 horas – Club Brugge vs Kortrijk – Proximus Sports

Brasil – Serie B

14:30 horas – Oeste vs Brasil de Pelotas – Fanatiz Brasileirao

14:30 horas – Operário vs América Mineiro – PFC Internacional

17:00 horas – CRB vs Náutico – Fanatiz Brasileirao

17:00 horas – Cuiabá vs CSA – Fanatiz Brasileirao

Rusia - Premier League

6:00 horas – Krasnodar vs Tambov – Sportbox.ru

8:30 horas – Akhmat Grozny vs Zenit – Sportbox.ru

11:00 horas – Spartak Moskva vs Dinamo Moskva – GolTV Latinoamerica

11:00 horas – Lokomotiv Moskva vs Arsenal Tula – Sportbox.ru

España – Segunda División

8:00 horas – Málaga vs Leganés – ESPN Play

10:00 horas – Mirandés vs Cartagena – DIRECTV Sports Peru

12:15 horas – Rayo Vallecano vs Castellón – DIRECTV Sports Peru

14:30 horas – Real Oviedo vs Fuenlabrada – DIRECTV Sports Peru

EE. UU./Canadá – Major League Soccer

12:00 horas – Orlando City SC vs New York City – ESPN Play

15:00 horas – Columbus Crew vs New York RB – ESPN Play

Video recomendado

Te puede interesar

RESULTADOS