Programación de partidos HOY domingo 22 de noviembre: horarios y canales para ver en TV

Partidos de hoy domingo 22 de noviembre EN VIVO se desarrollarán duelos por la Premier League, LaLiga, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, entre otras ligas en el mundo.

Programación de partidos HOY domingo 22 de noviembre: horarios y canales para ver en TV
Programación de partidos HOY domingo 22 de noviembre: horarios y canales para ver en TV

Redacción :

Libero

22 Nov 2020 | 7:15 h

Partidos de hoy domingo 22 de noviembre EN VIVO se desarrollarán duelos por la Premier League, LaLiga, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, entre otras ligas en el mundo. Fulham vs Everton abrirán la jornada temprano.

El cuadro de James Rodríguez se ha ido desplomando seriamente en la tabla de posiciones de la liga inglesa. La ausencia de Richarlison, por suspensión, le ha pasado seriamente la factura.

Desde entonces, luego de haber tenido un arranque mas que prometedor, han ido decayendo en su nivel. Carlo Ancelotti pretendió cubrir esa banda con Benard, sin embargo, la diferencia de desempeños es notoria.

En el campeonato italiano, Benevento, equipo de Gianluca Lapadula, enfrentará de visita a la Fiorentina. Luego de haber jugado las Eliminatorias Qatar 2022, el 'Bambino' será la carta de gol de 'Pipo Inzaghi.

Partidos de hoy – Domingo 22 de noviembre

Inglaterra – Premier League

7:00 horas – Fulham vs Everton – ESPN 2

9:00 horas – Sheffield United vs West Ham United – ESPN 3

11:30 horas – Leeds United vs Arsenal – ESPN 2

14:15 horas – Liverpool vs Leicester City – ESPN 2

España – La Liga

8:00 horas – Eibar vs Getafe – DIRECTV Sports Peru

10:15 horas – Cádiz vs Real Sociedad – DIRECTV Sports Peru

12:30 horas – Granada vs Real Valladolid – DIRECTV Sports Peru

15:00 horas – Deportivo Alavés vs Valencia – Fox Sports

Italia – Serie A

6:30 horas – Fiorentina vs Benevento – ESPN 3

9:00 horas – Internazionale vs Torino – ESPN 2

9:00 horas – Roma vs Parma – Fox Sports

9:00  horas – Sampdoria vs Bologna – ESPN Play

9:00 horas – Hellas Verona vs Sassuolo – ESPN Play

12:00 horas – Udinese vs Genoa – Fox Sports

14:45 horas – Napoli vs Milan – ESPN 3

Alemania – Bundesliga

9:30 horas – Freiburg vs Mainz 05 – OneFootball App

12:00 horas – Colonia vs Union Berlin – Claro Sports

Francia – Ligue 1

7:00 horas – Nantes vs Metz – BT Sport ESPN

9:00 horas – Dijon vs Lens – Viaplay Denmark

9:00 horas – Montpellier vs Strasbourg – BT Sport ESPN

9:00 horas – Reims vs Nîmes – Viaplay Denmark

11:00 horas – Angers SCO vs Olympique Lyonnais – ESPN Play

15:00 horas – Lille vs Lorient – DIRECTV Sports Peru

Argentina – Superliga Argentina

15:10 horas – Estudiantes vs Aldosivi –TyC Sports

17:20 horas – Patronato vs Gimnasia La Plata – TyC Sports

19:30 horas – San Lorenzo vs Argentinos Juniors – TyC Sports 

Brasil – Brasileirão

14:00 horas – Sao Paulo vs Vasco da Gama – Fanatiz Brasileirao

14:00 horas – Ceará vs Atlético Mineiro – PFC Internacional

16:15 horas – Internacional vs Fluminense – PFC Internacional

16:15 horas – Botafogo vs Fortaleza – Fanatiz Brasileirao

18:30 horas – Corinthians vs Gremio – PFC Internacional

Chile – Primera División

8:30 horas – Palestino vs La Serena – CDF Premium

17:15 horas – Everton vs Universidad de Chile – CDF Premium

19:30 horas – Universidad Católica vs Antofagasta – CDF Premium

Colombia – Primera A

18:05  horas – Junior vs Deportes Tolima – RCN Nuestra Tele

20:10 horas – Deportivo Pasto vs Santa Fe – RCN Nuestra Tele

Ecuador – Primera A

13:15 horas – Olmedo vs El Nacional – GolTV Latinoamerica

15:30 horas – Deportivo Cuenca vs Aucas – GolTV Latinoamerica

18:00 horas – Emelec vs Delfin – GolTV Latinoamerica 

Paraguay – Primera División

16:30 horas – Nacional Asunción vs Guaireña – Tigo Sports

18:45 horas –  Sportivo Luqueño vs Olimpia – Tigo Sports

Uruguay – Primera División 

15:00 horas – Rentistas vs Plaza Colonia – VTV Uruguay

17:30 horas – Peñarol vs Boston River – VTV Uruguay

19:45 horas – Torque vs Cerro – VTV+

Venezuela – Primera División 

16:00 horas – Metropolitanos vs Deportivo Táchira – TVes

16:00 horas – Atlético Venezuela vs Carabobo – TVes

19:00 horas – Monagas vs Zamora – TVes

19:00 horas – Yaracuyanos vs Mineros de Guayana – TVes

Austria – Bundesliga 

8:30 horas – Austria Viena vs St. Polten – OneFootball App

8:30 horas – Wattens vs Admira – OneFootball App

11:00 horas – Ried vs Rapid Viena – OneFootball App

Bélgica – Pro League 

7:30 horas – Beerschot vs Anderlecht – ESPN Play

10:00 horas – Zulte-Waregem vs Mechelen – Proximus Sports

12:15 horas – Sporting Charleroi vs Gent – Nova Sports 4

14:45 horas – Genk vs Mouscron-Péruwelz – Proximus Sports

Países Bajos – Eredivisie 

6:15 horas – Ajax vs Heracles – Fox Sports

8:30 horas – Sparta Rotterdam vs ADO Den Haag – Fox Sports 2

8:30 horas – Fortuna Sittard vs Feyenoord – ESPN Play

10:45 horas – Twente vs PSV – ESPN Play

10:45 horas – RKC Waalwijk vs Heerenveen – FOX Sports 1

14:00 horas – AZ vs Emmen – Fox Sports 1

Escocia – Premier League 

7:00 horas – Rangers vs Aberdeen – ESPN Play

España – Segunda División 

8:00 horas – Sabadell vs Las Palmas – ESPN Play

10:00 horas – Mallorca vs Sporting Gijón – ESPN Play

12:15 horas – Tenerife vs UD Logroñés – ESPN Play

15:00  horas – Ponferradina vs Real Zaragoza – ESPN Play

EE. UU./Canadá – Major League Soccer 

16:00 horas – Sporting KC vs SJ Earthquakes – ESPN 

19:30 – Minnesota United vs Colorado Rapids – ESPN 3

22:00 – Portland Timbers vs Dallas – ESPN 3

Video recomendado

Te puede interesar

RESULTADOS